• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Цаган-Нурская средняя общеобразовательная школа им.Н.М.Санджирова"

Цаhан – Нуурин усн Элвг зөөрǝр хальглна, Цаhан – Нуурин сурhуль Эрдмин ачарн нер туурна. М. Шурунгова

История школы

МКОУ "Цаган-Нурская средняя общеобразовательная школа им.Н.М.Санджирова" основана 1904 году на пожертвования зайсанга Талтаева. В 1967 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза Николая Мартыновича Санджирова. В школе функционирует музей "Боевой славы", в котором насчитывается более 10-ти разделов.

очная;
    дистанционная;
    семейная;
    индивидуальная;
    самообразование

Программа развития

Программа развития школы разработана на 2021-2024 годы. Цели программы развития:

1. Повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.
    2. Цифровизация образовательной деятельности, делопроизводства.
    3. Внедрение ФГОС-2021 и проведение внутреннего мониторинга соответствия аккредитационным показателям.
    4. Обеспечение разнообразия и доступности дополнительного образования с учётом потребностей и возможностей детей.
    5. Модернизация системы охраны труда и повышение общей безопасности, в том числе усиление антитеррористической защищенности объектов организации.

Комплексные задачи программы развития:

1. Создание системы сетевого взаимодействия со спортивными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, , организациями сферы культуры, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг и повысить качество уже оказываемых, помочь обучающимся в выборе будущей специальности, подготовке к поступлению в вуз.
    2. Расширение образовательных возможностей для обучающихся через многопрофильность и вариативность образовательных программ общего и дополнительного образования.
    3. Оптимизация системы дистанционных образовательных технологий, электронного обучения с целью повышения эффективности их использования.
    4. Цифровизация системы управления образовательной организацией, в том числе документооборота.
    5. Обучение по ООП, разработанных по ФГОС-2021, с 01.09.2022.
    6. Создание востребованной воспитательной системы для реализации современной молодежной политики.
    7. Повышения безопасности в организации в отношении детей и работников, посетителей.
    8. Повышение эффективности системы охраны труда организации.

Основные направления программы развития:

1. Успешное применения ФГОС-2021 с 01.09.22.
    2. Внутренний мониторинг условий организации на соответствие аккредитационным показателям.
    3. Повышение эффективности системы дополнительного образования, расширение спектра дополнительных образовательных услуг для детей и их родителей
    4. Цифровизация рабочих и образовательных процессов в организации.
    5. Совершенствование системы охраны труда.
    6. Усиление антитеррористической защищенности организации