Ресурс школы
    ОВЗ
    1-4 класс
    Система учебников "Школа России (ФГОС)" — это мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.Реальная возможность достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования. Эффективное сочетание лучших традиций российского образования и проверенных практиками образовательного процесса инноваций. Постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю образовательная система для начальной школы. Учебники системы являются основой учебно-методического комплекса "Школа России".

Ресурс школы
    ОВЗ
    Электронные образовательные ресурсы на уроках английского языка на различных этапах изучения и закрепления материала в условиях перехода на ФГОС. В век высоких компьютерных технологий современный ребёнок живёт в мире электронной культуры. Меняется и роль учителя в информационной культуре — он должен стать координатором информационного потока. Следовательно, учителю необходимо владеть современными методиками и новыми образовательными технологиями, чтобы общаться на одном языке с ребёнком. Одной из основных частей информатизации образования является использование информационных технологий в образовательных дисциплинах. Сегодня в традиционную схему «учитель—ученик—учебник» вводится новое звено — компьютер, а в школьное сознание — компьютерное обучение.
      Ещё несколько лет назад использование в учебном процессе информационных технологий, в том числе электронных образовательных ресурсов, поощрялось, однако не являлось обязательным. Ситуация существенно изменилась с принятием и введением в действие федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) 2 поколения.
    ФГОС фактически обязывают педагогов использовать в образовательном процессе ЭОР и научить их разумному и эффективному использованию своих учеников.