• Методический совет

Методический совет — коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

В своей деятельности МС ставит следующие задачи: 1. Определяет и формулирует приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствует консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения. 2. Осуществляет стратегическое планирование методической работы школы. 3. Способствует созданию сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию инновационных процессов, повышению продуктивности педагогической деятельности, развитию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей. 4. Проводит диагностику состояния методического обеспечения учебновоспитательного процесса (УВП) и методической работы в школе. 5. Разрабатывает новые методические технологии организации УВП в школе. 6. Создаёт и организует работу методического объединения (по предметам).

Методический Совет осуществляет следующие функции

Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в техникуме. Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Содержание работы Методического совета

Содержание деятельности методического совета определяется целями и задачами работы образовательного учреждения, особенностями развития школы;

Содержание деятельности совета предусматривает повышение квалификации педагогических работников, совершенствование воспитательно-образовательного процесса.

Боваева Байр  Владимировна.
    Литературное чтение на родном языке
    Дорджиева Ирина Викторовна.
    Родная литература, Родной язык