Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети с ограниченными возможностями здоровья

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Основные задачи:

Социальная  защита детей-сирот, детейоставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Посредничество между детьми-сиротами, детьмиоставшимися без попечения родителей, лицами из их чила и учреждениямисредойспециалистами социальных служб,  ведомственными и административными органами.

Принятие мер по социальной защитепомощи и поддержке обучающихсяреализации их прав и свобод.

Проведение консультативно-просветительской работы среди обучающихсяпедагогических работниковродителей.

Проведение профилактической  работы и  пропагандирование здорового образа жизни среди обучающихсяпедагогов и родителей.

•  Организация  профориентационной  работы с обучащимися совместно с классными руководителями, педагогм-психологом.

Направления работы

социально-психологическое  сопровождение учебно-воспитательного процесса, результатом которого является создание благоприятного социально-психологического климата как основного условия развития, саморазвития, социализации личности.

Зачем нужна школе психологическая служба?

Кому оказывается психологическая помощь?

Служба школьной медиации как команда взрослых и обучающихся стремится

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас ударили и вы знаете обидчика, вы можете обратиться в службу школьной медации

Условия, при которых конфликтная ситуация может быть рассмотрена службой

На встрече выполняются следующие правила